15 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ ГОД БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 14 января 2018 г.

Filled Under: ,

15 СПОСОБОВ ПРОЖИТЬ ГОД БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ

По материалам — marcandangel.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Это выбор. Вы выбираете, будете ли вы позитивным и свободным, или же позволите своему негативу полностью поглотить вас. Вы выбираете, будете ли вы жить прошлым, или же вы будете жить настоящим, не отпуская чувства надежды.

Уже прошло 8 лет с момента, как из жизни ушел дорогой для меня член моей семьи. Сейчас я сижу и вспоминаю о нашем последнем с ней разговоре. Ее голос был мягким и слабым. Она сказала мне, что единственная вещь, о которой она сожалеет – это то, что последние два года она не наслаждалась жизнью в полной мере, что из нее ушли смысл и страсть. Именно 2 года назад врачи обнаружили у нее рак последней стадии. Она сказала тогда: «Совсем недавно мне удалось достичь очень многого. Если бы я только знала, что я на это способна, я бы не стала терять времени зря».


С тех самых пор ее слова неустанно звучат у меня в голове. Ее слова стали для меня своего рода призывом к действию. Сегодня я надеюсь, что смогу изменить также и вашу перспективу на будущее.

Как однажды сказал Курт Воннегут: «Из всего того, что так часто говорят люди, есть только одно выражение, которое звучит печальнее всего – «Могло бы быть».

Забудьте о том, как прошел прошлый год. Забудьте о том, сколько вам лет и о том, что могло бы или должно было бы случиться. Сегодняшний день – это первый день вашей оставшейся жизни. Сделайте так, чтобы в конце своей жизни вы не сожалели ни о чем, чтобы вам не пришлось выдумывать объяснения и различные «отмазки».

Сегодня вы узнаете о 15 способах, которые позволят вам прожить этот год так, чтобы на вашем лице светилась улыбка, а душу переполняло чувство удовлетворенности от всего того, что вы достигли…

1. Будьте капитаном своего собственного приключения.

В мире очень много людей, способных на многое. Однако эти люди не превращают свои мечты в жизнь и не достигают своих целей, потому что они поддаются своим страхам или позволяют другим людям отговорить себя от задуманного. Они сдаются, еще даже не попытавшись сделать то, что хотят и позволяют жизни нанести им сокрушительный удар.

Решитесь быть сильнее. Решитесь на то, чтобы плыть против течения, когда это необходимо. Решитесь на то, чтобы совершать такие поступки в жизни, которые позволяют вам двигаться дальше. Пусть другие люди живут обычными жизнями. Пусть другие люди ссорятся из-за мелочей. Пусть другие люди плачут из-за самых незначительных ран, нанесенных им жизнью. Пусть другие люди позволяют людям вокруг себя руководить своими судьбами. Главное, чтобы ВЫ так не поступали.

2. Приветствуйте чувство неизведанности.

Иногда получается так, что именно то, чего вы не желаете, является именно тем, что вам нужно. Иногда именно то, что вы боитесь совершить больше всего, является именно тем, что подарит вам свободу.

Одни из самых невероятных периодов в вашей жизни вовсе не будут вам казаться таковыми непосредственно в тот момент, когда вы их проживаете. Уже намного позже вы осознаете, насколько невероятными они были.

3. Идите на просчитанные риски.

Не существует оправдания тому, что вы на протяжении всей своей жизни так и остались любителем. Жизнь коротка. Вскоре придет тот день, когда риск остаться в своей зоне комфорта до конца жизни будет казаться вам куда хуже, чем тот риск, на который вам необходимо пойти, чтобы взлететь.

Взлетайте! Расправляйте свои крылья. Начинайте прямо сейчас. Только представьте себе, как же стыдно вам будет, если вы состаритесь при этом, так и не насладившись и не раскрыв весь свой потенциал.


4. Не просто изучайте что-то, но и действуйте!

Знания в купе с намерением и действием позволяют превратить в жизнь почти любую мечту. Несмотря на это, многие люди пропускают один из ключевых элементов этого закона. Необходимо действовать! Вам необходимо усвоить следующее: «Приобретая знания, вы не развиваетесь. Развитие происходит тогда, когда на основе приобретенных знаний вы начинаете действовать по-другому в повседневной жизни».

Иными словами, вы должны не только учиться чему-то новому, но и ДЕЙСТВОВАТЬ!

5. Работайте старательно и выкладывайтесь по полной в достижении ваших самых больших целей.

Готовы ли вы какое-то время уделить тому, чему не хотят уделять время другие, для того, чтобы позднее жить так, как другие не могут? Подумайте об этом немного. Если вы хотите получить какие-то привилегии в жизни, вы должны быть готовы заплатить за них соответствующую цену. Большинство людей хотят получить награду, не рискуя ничем. Они хотят «собрать урожай, не поработав прежде как следует». Это проявление лени. Как известно, лень не окупается. Окупаются ваши усилия.

Инвестируя свое время и силы во что-то, на чем вы сфокусированы, вы никогда не прогадаете. Помните о том, что если вы считаете, что победите, не подготовившись и не поработав для этого как следует, это говорит о вашей самонадеянности.

Если вы считаете, что победите потому, что вы хорошенько подготовились и поработали для этого, это говорит о вашей уверенности в себе. В долгосрочной перспективе именно уверенность является тем элементом, который вам необходим для того, чтобы преуспеть.

6. Думайте, что вы можете сделать то, что хотите сделать.

Откровенно говоря, если что-то не представляет для вас сложности, это «что-то» и не поспособствует тому, чтобы вы изменились. Именно с изменениями приходит и развитие. Собственно, если происходит так, что цель кажется вам слишком большой, а план слишком сложным, просто начните что-то делать.

Какое-то время вам придется «продираться сквозь дебри». Вскоре то, что вам нужно будет сделать следующим, будет казаться уже вполне возможным. Вам это будет по силам. Правда заключается в том, что шаг за шагом вам удастся сделать все, что нужно, преодолев все препятствия. Вам необходимо в это верить. В итоге, вы достигнете успеха только лишь потому, что вы сумасшедший, который верит в то, что это возможно.

7. Нейтрализуйте проблемы при помощи силы позитива.

Разговоры о наших проблемах – это может быть нехорошей привычкой. Откажитесь от этой привычки. Вместо того, чтобы говорить о проблемах, говорите о том, что приносит вам радость. Говорите о своих победах и удачах. Представьте себе будущее, в котором грядущие проблемы вовсе не будут являться для вас проблемами. Представьте себе будущее, в котором грядущие печальные ситуации вовсе вас не угнетают. Представьте себе тот день, когда вы не будете ограничены только тем, о чем вы думаете.

Представьте себе, что старые преграды уже больше не способны удержать вас от движения вперед. Теперь обдумайте следующее: «Ваша жизнь складывается так, как она складывается не из-за того, что с вами происходит, а из-за того, как вы воспринимаете и отвечаете на то, что с вами происходит». Если вы можете настроить себя так, что существующие проблемы вовсе не являются для вас проблемами, так оно и будет. Если вы можете искренне поверить в то, что препятствия на вашем пути не способны вам помешать, так оно и будет.

8. Вместо того, чтобы постоянно идти наперекор, примите то, что дает вам жизнь.

Вместо того, чтобы испытывать отвращение к тому, что вы должны сделать, просто сделайте это. Преобразуйте энергию отвращения в удовлетворение и достижение. Если вы решаете с любовью относиться к тому, что вы делаете, вы будете способны сделать намного больше. Такой подход к жизни является подходом, позволяющим вам действительно самореализоваться.

В данный момент вы такой, как есть, и у вас есть все, что вам нужно. Сделайте так, чтобы ваша деятельность сделала ценным данный момент. Вместо того, чтобы высказывать суждения о том, что вам нравиться, а что нет, просто примите решение наслаждаться тем, что есть и постарайтесь выжать все, что можно из этого момента.

9. Будьте невероятно добры к людям.

Человек, общение или дружбу с которым вы воспринимаете как нечто разумеющееся, человек, которому вы не придаете особого значения сегодня, завтра может оказаться тем, чья помощь вам очень понадобиться.


10. Цените то, что нельзя купить за деньги.

Люди, которые все свое время посвящают тому, чтобы заработать деньги, затем тратят все эти деньги на то, чтобы попытаться «купить время». Не позволяйте, чтобы это случилось с вами. В этом году у вас должен быть и достаток и здоровые отношения.

11. Открыто и от всего сердца делитесь своей любовью с теми, кого вы любите.

В любом случае, на протяжении своей жизни вы будете терять людей. Осознайте тот факт, что вне зависимости от того, сколько времени вы проводите с кем-то или, насколько сильно вы уважаете определенных людей, иногда вам будет казаться, что вам никогда не удается провести с этими людьми достаточно времени вместе.

Не нужно делать так, что, в итоге, вы учите этот урок жизни трудным путем. Выражайте свою любовь. Говорите людям то, что вам нужно им сказать. Не нужно избегать важных разговоров только потому, что вы чувствуете себя неловко и не в своей тарелке. Вы никогда не знаете, когда данная возможность может просто исчезнуть.

12. Будьте достаточно мудры для того, чтобы уйти от ненужного вам негатива.

Негатив других людей очень редко стоит того, чтобы вы пытались разобраться с ним. Позвольте людям самим разбираться со своим негативом тогда, когда у них будет для этого время. Если даже люди плохо обходятся с вами, оставайтесь собой. Не позволяйте обидам и плохому поведению других людей изменить то, кем вы являетесь.

13. Забудьте о необходимости стараться для того, чтобы угодить каждому, кого вы встречаете в жизни.

Некоторые люди не согласятся и не полюбят вас независимо от того, что вы делаете или говорите. Просто забудьте и живите своей жизнью дальше. Никто не имеет права судить вас. Люди могли слышать от вас, через что вы прошли, но они не прочувствовали это на себе. Поэтому вам нужно просто забыть все то, что они о вас говорят. Сфокусируйтесь на том, что вы сами думаете о себе …

14. Максимально включайтесь в момент, чтобы совсем забыть о том, что о вас могут подумать другие.

Если вы оказываетесь в ситуации, которая вызывает у вас тревогу, приучите себя полностью фокусироваться на ней (на данном моменте) так, чтобы не испытывать сожалений в связи с тем, какие чувства вы однажды испытывали из-за других людей или чтобы не бояться того, что о вас могут сказать в будущем.

Здесь все зависит от вашего выбора. Вы МОЖЕТЕ изменить свои мысли. Например, если бы вы оказались в такой ситуации, когда вам было бы необходимо спасти жизнь своей мамы, проведя процедуру искусственного дыхания рот в рот на глазах у множества людей, вы бы были на 100% сфокусированы на этой задаче, вы бы максимально включились в момент. Вы бы не думали о том, что все эти прохожие думают о вашей прическе, о вашей фигуре или о том, какие джинсы на вас надеты. Все эти, не имеющие значения детали, просто бы перестали для вас существовать. Экстренная природа самой ситуации позволит вам с легкостью сделать выбор в пользу того, чтобы не задумываться о том, что думают о вас другие люди.

15. Скажите «до свидания» для того, чтобы можно было сказать «привет».

На самом деле, возможность прощаться с чем или кем бы то ни было является даром, который нам преподносит сама жизнь. Если случается так, что определенные люди уходят из вашей жизни или перед вами закрываются двери в мир определенных возможностей, вам вовсе не нужно цепляться за них или молить Бога о том, чтобы они остались в вашей жизни.

Если подобное происходит, вам необходимо расценивать это как очевидный знак того, что эти люди, обстоятельства или возможности вовсе не являются необходимыми в вашей дальнейшей жизни. Это намек на то, что ваше развитие как личности должно происходить при участии других людей или под влиянием других возможностей.

Следовательно, все это не более, чем генеральная уборка, проводимая самой жизнью для того, чтобы освободить место для всех последующих событий и людей, которые вас ожидают. Приветствуйте те случаи, когда вам необходимо прощаться с чем-то или кем-то, ведь за каждым из таких случаев может скрываться что-то намного лучшее.

Несколько мыслей напоследок

Если вам трудно использовать на практике какой-либо из перечисленных способов, вам необходимо знать, что вы не единственный человек, который может испытывать подобные трудности. Многим из нас также тяжело. Мы все усердно работаем для того, чтобы мы могли чувствовать себя лучше, могли мыслить более ясно и жить жизнью, в которой нет места сожалениям.

В общем и целом, никогда не поздно, сделать шаг в верном направлении. Никогда не поздно стать тем человеком, которым вы можете быть. Сколько бы лет вам ни было, вы можете изменить вещи, которые вы хотите изменить, если вы этого действительно хотите. Прямо сейчас у вас есть возможность запрограммировать свой год жизни так, чтобы он был полон покоя и свободен от сожалений.

0 коммент.:

Отправить комментарий