20 ИСТИН, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСТЕПЕННО ОСОЗНАЕТЕ, ОТПУСТИВ ПРОШЛОЕ ~ Трансерфинг реальности

среда, 4 июля 2018 г.

Filled Under: ,

20 ИСТИН, КОТОРЫЕ ВЫ ПОСТЕПЕННО ОСОЗНАЕТЕ, ОТПУСТИВ ПРОШЛОЕ


Всем нам, наконец, надо научиться принимать те моменты, когда определенная часть нашей жизни достигает своего неизбежного конца.


Закрыть дверь, закончить главу, перевернуть страницу – неважно как вы это назовете, важно то, что вы находите силы оставить в прошлом тот отрезок вашего жизненного пути, который уже завершился.

Все дело заключается в вашем умении посмотреть правде в глаза: что уже случилось, то уже невозможно контролировать, поэтому пришло время кардинальных перемен!

Конечно, одно дело просто понимать это, а другое – предпринимать конкретные шаги. Отпустить прошлое – действительно нелегко. Но если вы будете делать это раз за разом, вы сможете в конечном итоге понять несколько важных истин:
Самые большие перемены в вашей жизни происходят тогда, когда вы решаете взять под контроль то, что у вас есть, вместо того, чтобы пытаться контролировать то, чем вы не обладаете.
Большинство людей чувствуют себя несчастными лишь потому, что они не оказываются неспособны принять жизнь такой, какой она есть прямо сейчас.

Если вы слишком долго беспокоитесь о том, что может быть, и слишком много размышляете о том, что могло бы быть, вы рискуете пропустить настоящий момент жизни.
Когда вы слишком сильно и много волнуетесь, легко поверить в то, что это и есть реальность, хотя в действительности это просто ваши мысли. Будьте внимательны.
Самым большим препятствием для вашего личностного роста, с которым вам когда-либо придется встречаться, является ваш ум. Как только вы справитесь с этим барьером, вы сможете преодолеть все.
Практически любая неисправная вещь будет работать снова, если просто отключить ее на некоторое время – это правило касается и вас.
Вам не всегда будет легко, но всегда есть причина быть благодарным. И величайший ваш дар состоит в том, что чем больше вы испытываете чувство благодарности, тем больше вы становитесь настоящим.
Чтобы начать двигаться вперед, вам следует сосредоточить вашу энергию не на борьбе со старым, а на строительстве и развитии чего-то нового.
Отпустить – это не значит забыть обо всех своих заботах, это значит осознать, что единственное, что вы действительно контролируете в этот момент – это вы сами.
В большинстве случаев у вас не получится утихомирить шторм – даже не стоит пытаться этого сделать. Но зато вы можете успокоить себя, и буря пройдет.
Вы всегда способны контролировать свою реакцию на происходящие события, и в вашем ответе заключается ваша сила.

Зачастую отпустить – это просто поменять ярлык, который вы вешаете на ситуацию. Это способность смотреть на ту же ситуацию новыми глазами и воспринимать ее в состоянии открытого разума.
В вашем нынешнем положении нет ничего такого, что мешало бы вам добиваться прогресса, делая шаг за шагом.

Тот момент, когда вы «все поймете», случится именно в тот день, когда вы откажетесь от попытки понять все. Именно в этот день вы обретете мир и свободу, и именно в этот день у вас все, наконец, станет хорошо.
Вы должны отпустить определенность. И вам необходимо помнить, что противоположностью определенности является не неопределенность, а открытость, любопытство, готовность принять себя таким, какой вы есть, и готовность принять жизнь такой, какая она есть, а не сопротивляться ей. Это и есть наша главная жизненная задача. Но при этом мы всегда должны стараться учиться и расти в меру своих способностей.
И отпустить – это еще не самое сложное, самое трудное для нас – это научиться начинать все заново.
Встать на новый путь очень сложно, но не сложнее, чем оставаться внутри ситуации, которая больше не подходит или которой уже вовсе не существует.
Порой нужно испытать немного горя, чтобы встряхнуться, отпустить ситуацию и понять, что вы достойны гораздо большего, чем думаете.
Когда дело доходит до конфликтных ситуаций, то лучшим способом сделать шаг вперед станет отказ от резких замечаний в сторону других людей. Большинство ваших недоброжелателей злятся не на вас, они лишь ненавидят то место, в котором они оказались в жизни. И вы являетесь лишь отражением того человека, кем они хотят стать.

Ваше разбитое сердце постепенно излечится и научится снова ощущать красоту жизни. Это случалось с вами и раньше, это повторится вновь – жизнь всегда меняется. После того, как что-то закончилось или кто-то ушел из вашей жизни, наступят новые времена и придут новые люди. И тогда вы снова почувствуете себя живым и целым.

Мысли напоследок

Трудно проститься со своей старой жизнью, даже когда ваша внутренняя мудрость говорит вам, что все уже давно не так и пришло время отпустить. На этом этапе у вас появляется шанс освободиться от внутренних страданий и открыть новую главу в своей жизни.

Или вы можете ничего не менять, оставшись страдать от постоянной боли, которая постепенно будет занимать все ваше сердце и ум, как раковая опухоль… Пока вы в один прекрасный день не проснетесь и не почувствуете себя погруженным на самое дно – в такую ситуацию, в которой вы едва помните, кто вы и чего вы хотите.

Не делайте этого с собой!

Даже если вы окажетесь в неожиданных, нежелательных и неконтролируемых обстоятельствах, вы всегда можете сделать шаг вперед, пусть даже самый крошечный. Будьте смелыми и сделайте это…

Будьте готовы ошибаться, учиться, отпускать и двигаться вперед. Настало время вашего хода…

0 коммент.:

Отправить комментарий