5 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ КРАЙНЕ ВАЖНЫ ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 10 сентября 2018 г.

Filled Under: ,

5 ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ КРАЙНЕ ВАЖНЫ ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ

Чтобы почувствовать себя увереннее, чрезвычайно полезно выработать правильные психологические установки и использовать некоторые способы поведения. В статье мы рассмотрим пять таких способов, которые укрепят вашу уверенность в собственных силах. Кроме того, вы узнаете о трех психологических установках, помогающих подняться над собой и усилить свой авторитет.


3 правильные установки
  • Я заинтересован. Увлечённому продавцу не надо беспокоиться, что клиенты останутся равнодушными. Увлечённому преподавателю не надо волноваться, что студенты будут шуметь и отвлекаться. Чтобы заинтересовать других, надо сначала увлечься самому. Это означает узнать всё возможное о предмете обсуждения и транслировать энергию по всем каналам: от голоса до рукопожатия. Кроме того, очень важно нести хорошие новости.
  • Каждый собеседник важен. Рассматривайте любого человека как очень важного собеседника (вне зависимости от его статуса и дохода). Не скупитесь на похвалы и обращайтесь к людям по имени. Во-первых, если вы помогаете человеку чувствовать себя значимым, он захочет сделать для вас больше. Во-вторых, отношение других людей поможет вам почувствовать свою значимость. Наш успех очень зависит от поддержки окружающих людей.
  • Каждый клиент заслуживает заботы. Каждый день спрашивайте себя, как вы можете дать больше, чем от вас ожидают. Поставьте сервис на первое место, и деньги придут. Если официант прикладывает все усилия, чтобы хорошо обслужить посетителя, ему не надо беспокоиться о чаевых. Если компания предлагает максимум полезных услуг, её не надо бояться падения продаж.

5 простых действий, чтобы укрепить уверенность в собственных силах

  • Если вы ощущаете недостаток уверенности, меняйте своё поведение. Вслед за поведением изменится самоощущение. Вот простые действия, которые помогут вам подняться над собой.

  • Садитесь на первые ряды. Обычно задние ряды заполняются быстрее, потому что большинство людей стремится не бросаться в глаза. Поступайте иначе – при каждом удобном случае располагайтесь у всех на виду.
  • Смотрите в глаза. Тот, кто опускает глаза, признаёт, что он слабее или что-то скрывает. Так работает человеческое восприятие. Прямой взгляд – это признак открытости, дружелюбия и уверенности в себе.
  • Ускорьте шаг. Сутулость и вялая походка выдают в человеке негативное отношение к себе самому и окружающим. Если вы приосанитесь и начнёте шагать на 25% быстрее, ваше отношению к миру изменится само собой.
  • Высказывайте своё мнение. Каждый раз, стесняясь взять слово, вы укрепляете в себе чувство неполноценности. Чем чаще вы будете высказываться, тем легче вам будет говорить в следующий раз. При каждом обсуждении, в котором вы участвуете, задавайте вопросы, вносите предложения, комментируйте.
  • Широко улыбайтесь. Улыбка – самое эффективное средство от страха, уныния и отчаяния. Кроме того, улыбка обезоруживает враждебно настроенных людей. Помните, что улыбаться следует от души широко; полуулыбка не принесёт нужного результата.

По материалам книги Дэвида Шварца «Искусство мыслить масштабно»

0 коммент.:

Отправить комментарий