6 утренних привычек здоровых и счастливых людей ~ Трансерфинг реальности

суббота, 18 июля 2020 г.

Filled Under: ,

6 утренних привычек здоровых и счастливых людей


Что отличает их от других и почему именно эти привычки – их ежедневный ритуал.

Для многих утро начинается со спешки. Сначала мы несколько раз отключаем будильник, затем бегаем по всему дому, пытаясь собраться. В такой спешке мы забываем что-то сделать, а иногда умышленно что-то не делаем, потому что нет времени.


Возможно, у вас не вызовет удивления тот факт, что здоровые и счастливые люди наслаждаются своим утром. Они просыпаются вместе с солнцем и с радостью смотрят на день, полный возможностей. А это 6 привычек, которые характерны для таких людей.

Просыпаться с чувством благодарности

Практика благодарности связана с ощущением безграничного счастья и хорошего настроения, именно поэтому есть смысл начинать свой день с неё. Она значит, что люди ценят свою жизнь и всё, что они от неё получили. Их практика заключается в произнесении слов благодарности своим партнёрам утром или создания заметок в своём дневнике. Но для себя вы можете придумать свой вид практики.

Начинать всё сначала каждое утро

Эти люди знают, что новый день – это новые возможности и шанс сделать что-то новое. Возможно, вчера у них был неудачный день, но сегодня у них есть новый день, когда они могут достичь успеха. Люди, которые не разрушаются от одного плохого дня, – стойкие личности. Именно устойчивость – верный признак желания идти вперёд и быть счастливым.

Медитировать, произносить аффирмации или молиться

Многие счастливые люди – духовные. Аффирмации – способ напомнить себе о том, что у нас уже есть, и о том, каким человеком мы хотим стать. Медитация помогает сосредоточиться, успокаивает нас и снижает уровень стресса. Молитва – возможность поблагодарить высшие силы.


Аффирмации можно использовать для того, чтобы объявить и понять, как пройдёт день. Например, Стивен Джобс каждое утро спрашивал себя: «Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я сделать то, что собираюсь сегодня сделать?» Уделите время этой практике и выберите наиболее близкий вам способ сделать это.

Читать

Счастливые люди сделали для себя чтение ритуалом самосовершенствования и возможностью расширить кругозор. При этом читать можно то, что вы хотите: произведение художественной литературы, мемуары, трактаты, новости и т.п. Утреннее чтение не только дарит хорошее настроение, но и даёт вашему уму пищу для размышления на целый день.

Заниматься спортом

Регулярные тренировки повышают уровень полезных химических веществ, среди них серотонин и дофамин. Они способны смягчить последствия стресса и ослабляют некоторые симптомы депрессии. Но почему люди выбирают для занятий утро? Они говорят, что сила воли наиболее крепка в это время суток. А перенеся занятия спортом на утро, им не приходится тратить на них время в течение дня.

Утренняя зарядка помогает снять сонливость и скованность с мышц, также улучшает кровообращение и заряжает энергией. А по результатам одного исследования стало известно, что ежедневные утренние занятия позволили людям лучше относиться к своему телу.

Проводить больше времени на свежем воздухе

Утренние прогулки – отличный способ насытить организм кислородом и стимулировать работу мозга. Гуляйте каждый день, если у вас есть собака – ещё лучше. Пройти несколько километров будет полезно не только для вас, но и для собаки. Но если нет домашних животных, всё равно отправляйтесь на прогулку – свежий воздух наполнит вас жизненной силой.

Ещё одна отличительная черта счастливых и здоровых людей – жить в настоящем. Чтобы вы ни делали – практикуйте осознанность и присутствие в моменте.


0 коммент.:

Отправить комментарий