6 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 7 февраля 2017 г.

Filled Under: , , , ,

6 УДИВИТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМИ МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ


Опасаетесь инфекционных заболеваний? Но удивительно, вы можете заразиться и такими вещами, как стресс, смех или негативное мышление.

То, что можно заразиться простудой, гриппом или даже зеванием является общеизвестным фактом. Но, вы, скорее всего, никогда не думали об иных вещах, которыми можете заразиться.

1. Стресс

Исследование, опубликованное в журнале Social Neuroscience, обнаружило, что, когда вы общаетесь с кем-то, кого одолевает беспокойство и стресс, в вашем собственном теле начинает вырабатываться кортизол, гормон стресса. По мнению экспертов, к продукции кортизола в нашем организме ведут тонкие изменения в запахе тела напряжённых людей. Наш нос осознаёт эти изменения, мозг идентифицирует их, как потенциально опасную ситуацию, и пытается увеличить нашу бдительность именно увеличением производства гормона стресса.


2. Цели

Вы помните, как вы, будучи ребёнком, жаждали игрушек, которые имели ваши друзья? В этом и состоит принцип того, как вы можете «заразиться» тем, чего достигает кто-то другой. Исследования показали, что люди чаще желают того, чего уже достиг кого-то в их окружении. Это означает, что, например, когда кто-то из ваших знакомых похудел, этим он «заразит» и вас, из-за чего вы также начнёте пытаться избавиться от лишних килограммов.

3. Одиночество

Это может показаться вам достаточно странным и непонятным, но вы также можете заразиться чувством одиночества и изоляции. Одинокие и изолированные люди, как правило, выражают себя более негативно и раздражительно. Интересно, что эксперты Центра когнитивной и социальной неврологии в Университете Чикаго обнаружили, что это поведение может быть заразным, и поэтому, если вы общаетесь с такими людьми, вы начинаете в какой-то момент вести себя аналогично ним.

4. Страх

Задумывались ли вы, почему паника и страх так быстро распространяются в толпе? Согласно учёным, так происходит из-за физического запаха, связанного с людьми, которые в настоящее время чувствуют страх. Таким образом, глядя на человека, испытывающего страх, наш мозг анализирует выражение его лица и реагирует также чувством страха, который удерживает нас состоянии бдения.

5. Радость

Так же, как вы можете заразиться стрессом или страхом, человек из вашего окружения может заразить вас радостью и хорошим настроением. Исследование, проведённое в прошлом году, показало, что во время чувства радости и счастья человеческое тело производит феромоны, на которые, в свою очередь, реагирует обоняние других присутствующих людей.


6. Негативные мысли

Заразными являются не только настроение и эмоции, но и тенденции к негативным мышлениям. Недавнее исследование показало, что студенты, как правило, берут на себя стиль мышления своих соседей по комнате в общежитии. Так что, если вы живёте или общаетесь с кем-то, кто смотрит на мир через чёрные очки, вскоре вы начнёте мыслить аналогично.

0 коммент.:

Отправить комментарий