СПОСОБЫ ЭФФЕКТИВНОГО НАЧАЛА ДНЯ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 22 января 2018 г.

Filled Under:

СПОСОБЫ ЭФФЕКТИВНОГО НАЧАЛА ДНЯ

С чего начинается наш день? С подъёма с кровати. С умывания и чистики зубов. С завтрака и подготовки к рабочему дню. Это действительно так. Но это и не так. Каждый день человека, как правило, начинается С УТРА. Но это самое утро многими людьми почему-то недооценивается: они проводят его в ещё полусонном состоянии, выполняя одни и те же механические действия. И получается, что это просто часть дня, которая просто как-то началась, мы что-то сделали, что-то не сделали и дальше погружаемся в это «тело» дня, выполняя свои задачи и взаимодействуя с другими людьми. Но что будет, если человек станет воспринимать каждое утро как нечто, можно даже сказать, магическое, как то, что является новой отправной точкой в его 24-часовой жизни, заглавной буквой очередной главы его книги реальности? Задумываются об это немногие, однако такое отношение оказывает поистине потрясающий эффект на весь предстоящий день, его тон, настроение и даже события, которые в нём происходят.




Если у вас есть желание, не прибегая к каким-то сложным техническим манипуляциям и маневрам, сделать свою жизнь немного лучше, а каждый день более радостным и позитивным, вам наверняка придутся по нраву те способы эффективного начала дня, которые мы подготовили для вас в этом материале. Давайте же без долгих вступлений приступим к ознакомлению с ними.

Медитация

О пользе медитации сегодня имеется огромное количество всевозможных книг, статей и видео. Мы же скажем лишь то, что благодаря ей можно наполниться энергией на весь предстоящий день, осознать какие-то важные вещи, которые могут помочь в принятии решений, настроиться на положительную волну и благотворно повлиять на своё физическое состояние. Лучше всего медитировать ранним утром, пока жизнь ещё не начала бить ключом. А уделять этому процессу рекомендуется от 20 минут до часа.

Восход солнца

Если вам удастся проснуться перед восходом и найти возможность его наблюдать, то, как минимум, вам гарантированы необычные эмоции и приятные ощущения. Если говорить более детально, то наблюдение за восходом солнца заряжает положительной энергией, приводит к пониманию того, что вы – часть природы и всё в мире взаимосвязано, а также того, что в жизни всё происходит по какой-то причине, а также множества других глубокомысленных вещей. Кроме того, раннее пробуждение позволит вам выделить несколько часов (или хотя бы 30-40 минут) для себя или своих любимых.

Контрастный душ

Принятие по утрам контрастного душа повысит ваш жизненный тонус, придаст бодрости и энергии, настроит на позитивный лад. Кроме того, вы укрепите свой иммунитет, т.к. будете закаляться, что оказывает исключительно оздоравливающее воздействие. Делайте это регулярно и забудете о том, что такое плохое самочувствие и болезни.

Зарядка

Несмотря на то, что мнения по поводу утренней зарядки есть самые разные, и кто-то выступает даже против неё, эта практика издревле считается эффективной в самых разных странах мира. Во-первых, это уход за своим телом – благодаря зарядке активизируются энергетические центры, улучшается циркуляция крови и обмен веществ. Во-вторых, зарядка способствует более скорому окончательному пробуждению ото сна и подготавливает вас к новому насыщенному событиями дню. В-третьих, это самодисциплина – делая зарядку регулярно, вы делаете сильнее не только своё тело, но и свой характер. Кстати говоря, обычные физические упражнения можно заменить йогой.

Визуализация

Пробудившись, перед тем как встать с постели, уделите минут 15 визуализации. Представьте, что вы не в своей квартире, а, например, где-нибудь, на острове. Вы проснулись в гамаке, натянутом между кокосовыми пальмами, слева стоит ваша хижина из бамбука с крышей из пальмовых листьев, справа журчит река или море мягким рокотом своих волн ласкает ваш слух, ваше тело приятно обдувает тёплый морской бриз, вы в гармонии, вы счастливы, вы живёте. Погрузитесь в состояние умиротворения. Пусть даже через 40 минут вы будете ехать в метро или маршрутке. Полученные ощущения положительно скажутся на вашем эмоциональном и психическом состоянии, что скажется и на вашем восприятии всего грядущего дня.

Аффирмации

Аффирмации – это специальные фразы, влияющие на сознание и подсознание, целью которых является изменение восприятия жизни, событий, людей, себя. Напишите или запишите на диктофон для себя несколько фраз типа: «Я – успешный и счастливый человек», «Каждый день я становлюсь богаче духовно и материально», «Сегодня — прекрасный день, наполненный хорошими событиями» и т.д. Читайте эти фразы, как только проснулись. Эта техника является очень мощной и действенной. Сразу после пробуждения – идеальное время для изменения и формирования своих подсознательных установок, которые множество лет влияли на вас и вашу жизнь. Новые положительные установки не просто настроят вас на позитив на весь день, но и постепенно укоренятся в вашем подсознании и будут воздействовать на всю вашу реальность.

Близкие

Проснувшись, не начинайте сразу активно загружать свой мозг размышлениями о предстоящем дне и о том, что нужно сделать. Подумайте о тех, кого вы любите. Вспомните счастливые моменты из жизни, осознайте, какое счастье – что эти люди рядом с вами и вы не одиноки. Пошлите им мысленно или словесно, если они рядом, свою любовь. Сделайте что-то для них. Что угодно: сварите кофе, приготовьте завтрак, погладьте одежду, нежно поцелуйте или укройте одеялом получше, если они ещё спят. Вы посылаете любовь – она вернётся к вам. Может быть, в другой форме. Это не важно. Главное то, что ваш настрой на день станет добрым и положительным, а близкие люди в очередной раз увидят, что вы любите их.


Тишина

Все мы ежедневно находимся среди звуковых раздражителей: транспорт, люди, оргтехника и прочее. Настоящий покой и тишина становятся редкостью, что печально. Утро – время тишины и умиротворения. Особенно ранее. Если вам удастся встать часов в 6 утра, вы необычайно удивитесь тому, как тихо вокруг: дома, на улице, даже в вашем сознании. Насладитесь этим покоем – просто прислушайтесь к тишине. Это задаст и тон новому дню и успокоит ваши мысли.

Благодарность

Начните своё утро с мысленной благодарности: людям, жизни, Вселенной. Благодарите за что угодно и за всё: за наступление нового дня и за то, что он будет хорошим, за то, что вы проснулись и за то, что вы здоровы, за то, что есть близкие или за то, что вы можете побыть один, за то, что у вас есть работа или бизнес или за то, что вы свободны от утренней поездки в холодном автобусе, за то, что рядом мирно спит любимый кот и за то, что в кране есть горячая вода. Поверьте, вам от этого не убудет, а ваше настроение будет прекрасным.

Выходной

Конечно, мы все работаем или должны что-то делать каждый день. Но постоянное и бесконечное выполнение чего-либо порождает ощущение, что мы себе не принадлежим и находимся в какой-то клетке. Чтобы немного расслабиться, просто отмените всё и возьмите выходной. Да, этот способ довольно радикален. Но почему нет, в конце концов? Вы родились, чтобы жить или работать? Чтобы выполнять чьи-то поручения или быть себе хозяином? Ответьте на эти вопросы самому себе. И пусть завтра вам сделают выговор, косо посмотрят за прогул или лишат тысчонки в конце месяца – всё это мелочи жизни. Зато сегодня вы свободны и у вас прекрасный день. Отключите телефон, гуляйте, смотрите любимые фильмы, закажите большую пиццу или сходите в бассейн. Проживите этот день, ведь это хороший день и он вам обеспечен!

Компьютер

Очень часто у многих из нас возникает чувство, что в нашей жизни много лишнего, какого-то ненужного хлама. Но вроде и выбросить ничего нельзя. Избавиться от этого «недуга» поможет одна простая техника, которая действует чисто психологически – это чистка компьютера. Включите его, пусть всё загрузится. Сядьте перед «компом» и посмотрите на свой рабочий стол: есть ли на нём то, что вам не нужно? Полазьте на жёстких дисках, проверьте все папки и файлы – быть может, оно там? Если есть что-то, вызывающее даже визуально дискомфорт — удаляйте, не жалея. Хотите порядка – раскидайте всё по разделам, почистите рабочий стол. Хотите кардинальных перемен и веселья – форматирование жёсткого диска вам в помощь! Уберитесь в своём компьютере с утра – вы заметите, что в вашей жизни словно появилось место для чего-то нового.

На самом деле классных способов эффективного начала дня может быть очень много. Хотите – используйте что-то из названного, хотите – придумайте свой. Если не можете придумать, вот ещё несколько отличных вариантов начала дня:
  • Сделать запись в дневнике (сны, планы на день, аффирмации, цели, желания и т.д.)
  • Прогуляться (15-ти минутная прогулка, пробежка, выход на работу с запасом времени)
  • Помочь кому-нибудь (перевести через дорогу, подать руку, подкинуть деньжат)
  • Спеть песню (в душе, на кухне, в лифте, в кабинете директора)
  • Открыть окна (проветрить квартиру, офис)
  • Избавиться от хлама (на компьютере, в шкафу, в кладовке, в диване)
  • Почитать книгу (15 минут чтения интересной книги сразу после пробуждения)
  • Крик с балкона («Ура!», «Привет, люди!», «Всё хорошо!»)
  • Аудиоматериалы (любимая музыка, аудиосеминар, аудиоурок иностранного языка)

Фантазируйте. Вы можете делать по утрам что-то, о чём никто не узнает, как благодарность или визуализация, например, или же делать что-то очень необычное для себя (крик с балкона, песня в офисе). Всё, что выводит ваше сознание из состояния ступора и вызывает положительные эмоции, всё, что для вас необычно, всё, что вам нравится – всё это нужно делать по утрам. Не давайте лишь волю той части себя, которая любит ходить сомнамбулой по кухне-ванной-коридору, а отнеситесь к утру осознанно. Тогда каждый ваш день будет начинаться с позитива и хорошего настроения.


0 коммент.:

Отправить комментарий