5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЕБЯ ОБМАНЫВАЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ОБ ЭТОМ ~ Трансерфинг реальности

среда, 31 октября 2018 г.

Filled Under: ,

5 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВЫ СЕБЯ ОБМАНЫВАЕТЕ, ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЯ ОБ ЭТОМ


По материалам — learning-mind.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Никто не любит лжецов. Но что, если самый большой обманщик в вашей жизни ежедневно смотрит на вас в зеркальном отражении? Да, звучит странно, но мы действительно все время обманываем сами себе. А делаем мы это, потому что посмотреть правде в глаза слишком сложно. Ложью мы пытаемся облегчить нашу жизнь, скрыть свой страх перед правдой или просто уйти от ответственности.

5 признаков того, что вы можете быть нечестны с собой.


1. Ваши слова не совпадают с вашими чувствами.

Случалось ли вам произносить: «Конечно, нет, я не против», если на самом деле вы были категорически не согласны? А ведь маленькая ложь вроде этой ведет к неудовлетворенности. Мы пытаемся переубедить себя в том, что на самом деле счастливы, хотя множество вещей доставляют нам дискомфорт.

Порой нам кажется, что мы должны чего-то хотеть, и поэтому просто убеждаем себя делать это против своего внутреннего желания. Мы убеждаем себя, что нам не больно, что мы не злимся и не обижаемся, хотя наши чувства кричат об обратном. По нашим щекам стекают слезы, мы хлопаем дверью, но при этом врем себе, что все хорошо.

Когда эмоции не совпадают со словами, это и есть самообман. Нужно научиться понимать себя и находить причину своих чувств, чтобы начать жить настоящей жизнью без лжи.

2. Вы не до конца понимаете, кто вы.

Бывало ли так, что у вас появился свободный час, а вы понятия не имеете, как его провести? Вы перестали помнить, что приносит вам радость, или же вам трудно вспомнить, когда вы вообще имели хотя бы свободную минуту? Если это так, то вы наверняка обманываете себя в том, какой жизнью вы хотите жить.

Если вы больше не знаете, что делает вас счастливыми, то потеряли свое настоящее «я». Скорее всего, вы пренебрегаете своими потребностями, помогая другим людям удовлетворять их нужды. Вы говорите, что все нормально, и что вас все в жизни устраивает, но это лишь очередная ложь.

Помните: вы родились не для того, чтобы только заботиться об окружающих. У каждого человека на Земле есть своя миссия. И чтобы найти путь к полноценной жизни, начните думать о том, что делает счастливым именно вас. Запишите все, что вам нравится, или все, чем вы любите заниматься, чтобы потом найти для этих вещей свободное время. Присмотритесь к людям, которыми вы восхищаетесь, – что в их жизнях есть такого, от чего бы вы и сами не отказались? Готовы? А теперь начинайте медленно продвигаться к собственной цели.


3. Вы всегда говорите, что у вас нет времени.

Еще один признак самообмана — если вы ловите себя на мысли, что у вас нет времени для вещей, которые вам нравятся. Каждому из нас отведено одинаковое количество времени. И если некоторым людям получается следовать за своими мечтами, то почему вы не можете делать того же? Да, у вас много обязанностей и обязательств, и жизнь у вас непростая. Но если у вас на самом деле нет времени на то, что для вас важно, тогда нужно пересмотреть приоритеты.

Подумайте, от каких обязанностей можно освободиться. На смертном одре вы вряд ли будете вспоминать, сколько времени провели в офисе или насколько чистым был ваш дом. Вы не будете вспомнить о приготовленной вами вкусной еде, о времени, что вы потратили на выбор идеального цвета краски для вашей гостиной, или об идеальном подарке на свадьбу друга.

Лучше подумайте, чем вы будете гордиться перед смертью, и о впечатлениях, которые вы бы хотели потом вспомнить. Начните находить для этого время. А еще продумайте об отношениях, которыми вы дорожите.

4. Вы чувствуете, что живете неполной жизнью.

Если это ощущение посещает вас слишком часто, то вы не берете от жизни все. Если вы просыпаетесь в страхе от количества обязанностей и ответственности, то будьте уверены – вы живете не для себя, а для других.

Вы должны освободить в вашей жизни больше места для вас самих. И если то, чем вы занимаетесь, не приносит вам удовольствия, значит это занятие вам не подходит.

Когда вы говорите, что чего-то хотите, но не делаете ничего для удовлетворения своих желаний, то обманываете себя. Например, желая быть здоровее, но продолжая питаться вредной пищей и игнорируя зарядку, вы, скорее всего, не так уж и сильно стремитесь заботиться о собственном здоровье. Может быть, у вас в приоритете совершенно другие вещи. Очень часто мы ставим цель, к которой нужно стремиться. Нужно перестать это делать и начать работать над тем, чего мы хотим на самом деле.

5. Вы никогда не признаете, что неправы.

Вы обманываете себя, если постоянно обвиняете других в своих неудачах. Все мы сами несем ответственность за свою жизнь. Да, порой случаются плохие вещи, которые выходят из-под контроля, но это все равно не снимает с нас ответственность. Находясь в вечном поиске виноватых, мы никогда не сможем научиться на собственных ошибках.

Жить по-настоящему очень непросто. Общество, семья и друзья постоянно ожидают от нас чего-либо, и мы чувствуем, что должны оправдать их надежды. А еще у каждого из нас есть определенные обязанности. Но мы должны находить время и для того, чтобы быть теми, кем мы сами хотим быть. Для этого нужно создавать определенные условия, и многих это очень пугает. Гораздо проще обвинять окружающих в нехватке времени или возможностей. Так же проще продолжать заниматься самообманом, убеждая себя, что у нас нет времени, денег или таланта, чтобы реализовать свои мечты. Но если мы хотим насладиться жизнью сполна, то должны быть гораздо смелее.

0 коммент.:

Отправить комментарий