6 ПРОСТЫХ ЖИЗНЕННЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ВАС НИКОГДА НЕ ПОДВЕДУТ ~ Трансерфинг реальности

среда, 20 февраля 2019 г.

Filled Under: ,

6 ПРОСТЫХ ЖИЗНЕННЫХ СОВЕТОВ, КОТОРЫЕ ВАС НИКОГДА НЕ ПОДВЕДУТ


По материалам — pickthebrain.com
Перевод и адаптация — MORE СМЫСЛА

Искусство жить — непростое мастерство, для овладения которым люди обращаются к книгам по самопомощи, самосовершенствованию и духовным практикам. Но зачастую один ценный и универсальный совет может повлиять на нашу жизнь намного сильнее, чем целая прочитанная книга.

Ниже будут представлены 6 таких советов, которые каждый из нас может применить с большой пользой в своей повседневной жизни.

1. Живите истинной для себя жизнью.

Вы когда-нибудь спрашивали себя, что значит стать зрелым человеком? Это означает платить по своим счетам и брать ответственность за свои действия – именно так ответит большинство людей. Однако истинная зрелость приходит тогда, когда вы, наконец, начинаете жить своей подлинной жизнью, а не той, которую от вас ожидаю другие люди. Для этого вам сначала нужно выяснить, кем вы являетесь на самом деле. А на это иной раз приходиться потратить всю жизнь.


2. Здоровье должно стать одним из ваших главных приоритетов.

Давайте посмотрим правде в глаза, жизнь, которой мы живем, может сильно подорвать наше здоровье. Недостаток сна, алкоголь, курение, ежедневные стрессы – все эти факторы способны стать причиной самых неприятных заболеваний.

К счастью, сегодня мы имеем возможность получить всю необходимую информацию о том, как вести здоровый образ жизни. К примеру, совсем нетрудно зайти на любой из порталов, посвященных здоровью, где вы сможете узнать о полезности ненасыщенных жиров, цельных зерен, приема поливитаминов, а также важности других продуктов и витаминов, которые принесут пользу вашему организму на любом жизненном этапе.

3. Научитесь прощать.

Непрощенные обиды наносят вред вашему здоровью и разрушают ваши отношения. Вам нужно научиться прощать не только других, но и самого себя, так как непримиримое отношение к собственным недостаткам просто высасывает жизнь из вас.

Постарайтесь узнать, как принять свои и чужие недостатки, и ваша жизнь приобретет совершенно новый смысл. Это даст возможность вам стать более решительным, научиться любить и принимать себя и других людей такими, какие они есть. Все это было подтверждено в ходе исследований: умение прощать позволяет относиться к нашим оппонентам с достаточной долей сочувствия и избегать нагнетания враждебности.

4. Не принимайте ничего на свой счет.

Этот совет напрямую связан с первым советом об истинной жизни, поскольку для него требуется необходимый уровень самосознания. Самооценка большинства людей зависит от мнения окружающих, что было подтверждено исследованиями.

Проблема в этом случае заключается в том, что точка зрения других о вас основывается на их внутренних ценностях и представлениях о том, каким должен быть мир. Если вы выстраиваете свою самооценку, отталкиваясь от мнения окружающих, то у вас вряд ли получиться познать свое истинное «я» — сокровенную часть вашей личности, доступ к которой закрыт для посторонних.


5. Не позволяйте деньгам управлять вашей жизнью.

В нашем современном обществе каждый его представитель может с легкостью попасть в ловушку материализма. Хуже того, люди склонны считать, что мы все должны зарабатывать и тратить как можно больше, что это и является главной целью нашего существования. Но как только вы сможете избавиться от этого заблуждения, сразу вы получите возможность управлять своими деньгами, а не наоборот.

Просто подумайте о том, как много стресса приносят вам постоянные мысли о финансах. Конечно, совсем без денег мы не сможем жить, но это вовсе не все, что нам необходимо для счастья.

6. Знайте, что счастье – это ваш выбор.

Большинство из нас живет нелегкой жизнью, но это не значит, что мы должны погрязнуть в своих страданиях. На самом деле чувство счастья не имеет ничего общего с нашими жизненными обстоятельствами.

Например, многие состоятельные люди глубоко недовольны своей жизнью, а некоторым менее удачливым личностям удается наслаждаться жизнью в полной мере. В конце концов, счастье зависит от ваших взглядов и решений. Сделайте счастье своим выбором, и вы поймете, что оно стало реальностью.

0 коммент.:

Отправить комментарий