10 БОЛЕЗНЕННЫХ ИСТИН, О КОТОРЫХ МЫ СЛИШКОМ БЫСТРО ЗАБЫВАЕМ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 14 мая 2019 г.

Filled Under:

10 БОЛЕЗНЕННЫХ ИСТИН, О КОТОРЫХ МЫ СЛИШКОМ БЫСТРО ЗАБЫВАЕМ


Для того, чтобы, наконец, осознать определенные вещи, нам бывает нужно услышать это сто раз и при разных обстоятельствах. Десять истин, о которых мы поговорим сегодня, относятся как раз к таким вещам. Это своего рода уроки жизни, которые многие из нас усвоили уже много лет назад. Тем не менее нам постоянно о них напоминают, ведь мы так и не смогли выучить их как следует.

Друзья, сегодня я попытаюсь помочь всем нам, включая себя самого, осознать и запомнить некоторые вещи раз и навсегда…


1. Жизнь довольно коротка.

Мы знаем, что жизнь коротка. Знаем, что смерть, рано или поздно, придет на наш порог. И все равно мы как будто поднимаемся по лестнице, ни о чем не думая. Все поднимаемся и поднимаемся и…вдруг оступаемся и падаем вниз.

Мы ожидали, что вверху будет еще одна ступенька, но ее там не оказалось. Теряем равновесие, и именно в этот краткий момент наше внимание переключается на настоящее. Мы начинаем осознавать, что происходит, и каков мир вокруг.

Живите своей жизнью сегодня! Не забывайте о смерти, но и не бойтесь ее. Бойтесь того, что вы не проживете ту жизнь, которую могли бы прожить. Почему? Потому что вы слишком сильно боитесь действовать.

Смерть – это не главная потеря в этой жизни. Главная потеря – это все то, чему вы позволяете умереть, пока вы все еще живы. Дерзайте. Будьте храбрыми. Действуйте, даже если вы до смерти напуганы.

2. Вы будете жить только той жизнью, которую создадите сами.

Да, окружающие могут убеждать вас, но они не могут решать за вас. Убедитесь в том, что выбранная вами дорога действительно ваша. Убедитесь в том, что она соответствует вашим желаниям и устремлениям. Когда наступает такой момент, не бойтесь изменить свой путь или начать прокладывать для себя новую дорогу.

Лучше уж быть в самом низу той лестницы, на вершину которой вы хотите забраться, чем быть на вершине той лестницы, которая никогда не была вашей. Помните об этом.

Будьте продуктивны и терпеливы. Терпеть вовсе не значит ждать. Проявлять терпение – значит усердно работать в направлении того, во что вы верите, и при этом сохранять позитивный настрой. Это ваша жизнь. Она целиком и полностью состоит из ваших решений. Не только говорите, но и делайте. Пусть ваша жизнь станет наглядным примером того, что вы достигли всего, о чем говорили. Пусть вас таки настигнет успех.

Даже если в жизни вам суждено усвоить всего лишь одну истину, пусть она будет следующей: рисковать, следуя за своим сердцем – всегда стоит того. Даже если вы понятия не имеете о том, где в итоге окажетесь, будьте храбрыми. Будьте достаточно храбрыми для того, чтобы подступить к границе, за которой вас ждет неизведанное. Слушайте свое сердце.

3. Быть занятым вовсе не всегда значит быть продуктивным.

Занятость – это не добродетель. Занятость не заслуживает уважения. Да, у каждого из нас бывают сумасшедшие дни. Однако мало кто из нас действительно может быть занят все время. Многие просто не знают о том, как жить по средствам, расставлять приоритеты и говорить «Нет» тогда, когда это необходимо.

Сегодня занятость вовсе не всегда означает продуктивность. Просто оглянитесь вокруг. В мире гораздо больше занятых людей, нежели чем людей продуктивных. Занятые люди всегда бегут куда-то и в половине случаев всегда опаздывают. Они бегут на работу, на конференции, на встречи, на важные события…У них почти нет времени на то, чтобы побыть с семьей. Они редко высыпаются. Им ежеминутно приходят новые письма на почту и у них куча обязательств, которые они должны выполнить в течение дня.

Благодаря своей занятости, они ощущают себя суперважными персонами. Вот только это не больше, чем иллюзия. Они как хомяки, которые целый день бегут в собственных колесах.


Хоть занятость и позволяет нам ощутить себя живыми, это ощущение мимолетно. Оно очень быстро улетучивается. Так или иначе, завтра, послезавтра или уже на пороге смерти мы осознаем нечто очень важное. Поймем, что нам хотелось бы меньше времени быть занятыми и больше времени жить жизнью, в которой есть смысл.

4. Прежде чем достичь успеха, всегда приходится столкнуться с неудачей.

В большинстве случаев, ошибок невозможно избежать. Научитесь прощать себя. Совершать ошибки – совершенно естественно. Проблемы возникают только в том случае, если вы не учитесь на своих промахах.

Если вы очень сильно боитесь неудачи, вы просто не сможете сделать все необходимое для достижения успеха. Нужно примириться с тем, что вам не избежать неудач на своем пути.

Знаете, чем профессионал в своем деле отличается от новичков? Профессионал падал очень много раз. Он пытался и падал куда больше, чем новичок. Каждое произведение искусства является результатом многих неудачных попыток создать его. Все дело в том, что об этих неудачах знает только сам художник. Мы видим лишь произведение искусства, которое ему удалось создать в итоге.

Какой вывод можно сделать? Все просто. Если желаемое не происходит сейчас, это вовсе не значит, что оно никогда не произойдет. Для того, чтобы все сложилось правильно, иногда требуется, чтобы прежде все пошло наперекосяк.

5. Думать и делать – это две разные вещи.

Успех не придет к вам сам по себе, если вы будете сидеть и только мечтать о нем.

О человеке говорят его поступки, а не слова. Знания, не подкрепленные действиями, не имеют никакого значения. Прекрасное и замечательное не происходит с теми, кто только мечтает об этом. Оно происходит с теми, кто усердно работает над достижением целей.

Спросите себя о том, что для вас действительно важно, чего вы хотите в этой жизни. Будьте достаточно храбрыми для того, чтобы перекроить свою жизнь в соответствии с вашими желаниями.

Если вы продолжите жить в ожидании того момента, когда вы будете на 100% готовы, вы, скорее всего, всю жизнь проведете в ожидании.

6. Для того, чтобы простить, необязательно ждать, когда у вас попросят прощение.

Когда вы научитесь прощать, не услышав, как у вас попросили прощения, ваша жизнь станет в разы проще. Главное – быть благодарными за любой опыт, который дает вам жизнь. Не важно, позитивный ли этот опыт или негативный.


Стоит притормозить и сказать: «Спасибо тебе жизнь за этот урок». Нужно осознать, что цепляться за прошлые обиды – значит терять возможность ощущать счастье сегодня. Помнить о старых обидах – все равно что поселить у себя в голове мысли, которые вам совсем ненужны.

Прощение – это своего рода обещание. Обещание, которое вы хотите сдержать любой ценой. Прощая кого-то, вы обещаете самому себе, что не будете использовать свое прошлое (которое невозможно изменить) против своего настоящего.

Простить – не значит оправдать человека за те проступки, что он совершил. Простить – значит сбросить с себя груз обиды и более не чувствовать себя жертвой прошлого.

7. Некоторые люди вам просто не подходят.

То, чего вы достигнете в этой жизни, зависит и от того, какими людьми вы себя окружаете. Именно поэтому вам необходимо быть достаточно смелыми для того, чтобы прервать общение со всеми, кто пытается утянуть вас на дно. Не стоит пытаться сохранить отношения с теми, рядом с кем вы не кажетесь себе прекрасным человеком, способным практически на все.

Если вы чувствуете себя неуверенно и начинаете сомневаться в себе, то этот человек точно не должен входить в ваше ближайшее окружение.

Вы чувствуете, что не можете быть самим собой? Каждый раз после общения чувствуете себя эмоционально опустошенным? Вас начинает одолевать беспокойство? Все это повод задуматься о вашем круге общения.

Прислушайтесь к своей интуиции. У вас уже есть люди, которые вдохновляют, придают энергии и сил. Именно поэтому нет смысла пытаться завязать отношения с теми, кто попросту вам не подходит.

8. Любить вас – это не работа окружающих, это ваша задача.

Да, к окружающим людям важно относиться с добротой и любовью. Еще важнее относиться с добротой и любовью к себе. Для того, чтобы чего-то добиться, вам нужно научиться любить себя.

Убедитесь в том, что вы не смотрите на себя глазами тех людей, которые вас совсем не ценят. Что бы они о вас ни думали, вы должны знать себе цену.

Начните уже сегодня. Позвольте кому-нибудь любить вас таким, какой вы есть. Позвольте любить со всеми вашими недостатками. Позвольте любить вас, несмотря ни на что. Пусть этот «кто-то» будете вы сами.

9. Материальные блага вас не определяют.

Вещи – это всего лишь вещи. Они ни в коей мере не определяют, что вы собой представляете как личность. Большинство из нас способно прожить, имея гораздо меньше вещей, чем (по нашему мнению) нам необходимо.

Сегодня мы живем в обществе потребителей. Это общество куда больше значения придает благам материальным, нежели опыту, впечатлениям и отношениям с людьми.

Вам стоит быть творцом своей собственной культуры. Найдите в себе силы тратить время на то, что для вас действительно важно. Время, которым вы располагаете в данный момент, — это и есть ваша жизнь.

Если вы только и делаете, что думаете о жизни и проблемах Ким Кардашьян, Леброна Джеймса или любой другой знаменитости, вы ничего хорошего не сделаете со своей жизнью. Вы попадаетесь на удочку крупных корпораций, которые хотят заставить вас одеваться и выглядеть определенным образом. Они хотят, чтобы вы изменились и утратили уникальность.


Знаете, что настоящее? Вы, ваши друзья, семья и любимые, ваши удачи, надежды, планы, страхи и прочее.

Нам же говорят о том, что мы должны продолжать приобретать и приобретать. Это печально. Почему? Потому что однажды вы очнетесь и осознаете, что вас обвели вокруг пальца.

10. Все в этом мире меняется. Перемены происходят ежесекундно.

Не бегите от перемен. Перемены случаются не просто так. Да, поначалу вам трудно будет понять, почему происходят те или иные перемены. В конечном итоге оно всегда стоит того.

То, что у вас есть сегодня, совсем не обязательно будет завтра. Никогда не знаешь, что произойдет дальше. Как правило, перемены происходят неожиданно. Люди приходят и уходят из нашей жизни. Ситуации сменяют одна другую.

Жизнь не стоит на месте. Она течет и очень быстро. За считанные секунды спокойствие в жизни может смениться хаосом. Такое происходит ежедневно. Вполне возможно, подобное происходит с кем-то из ваших близких прямо сейчас.

Иногда наша жизнь кардинально меняется и начинает двигаться в другом направлении. Кажущееся неважным решение, переворачивает всю нашу жизнь с ног на голову. Непредсказуемые события уже не раз кардинально меняли жизни в лучшую или в худшую сторону. Подобные события происходят постоянно.

Какой бы плохой или хорошей ни была ситуация в данный момент, она изменится. В этом вы можете не сомневаться. Когда в вашей жизни все хорошо – наслаждайтесь этим. Счастье не приходит к тем, кто не умеет ценить то, что уже имеет.


0 коммент.:

Отправить комментарий