ЦИТАТЫ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ОПУСТИЛИСЬ РУКИ ~ Трансерфинг реальности

понедельник, 12 августа 2019 г.

Filled Under:

ЦИТАТЫ ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ОПУСТИЛИСЬ РУКИ



Прочтите их, когда на дворе пасмурно, а на душе тяжело. Стив Джобс, Оскар Уайльд, Сет Годин и другие мудрые люди напоминают о том, что все по-прежнему зависит только от нас. Мы делаем себя либо несчастными, либо сильными. Количество усилий – одно и то же.

Часто нам не хватает смелости. Очень часто – времени. Иногда мелочи и рутина, как песок, по чуть-чуть засыпают нас, и вот уже под их тяжестью мы не можем поднять руки. Бывает, мы носим с собой как драгоценность воспоминания о прошлом – неважно, хорошем или плохом. Иногда мы не чувствуем себя вправе сделать что-то большое, потому что не верим самим себе – тому, что мы способны на великие дела. Или какое-то событие буквально парализует нас и лишает сил.


Казалось бы, чтобы подняться и идти дальше, нужно совсем немного – но и этого «немногого» у нас прямо сейчас нет. Такие моменты бывают у всех, и потому мы делимся с вами важными и нужными словами, которые помогут нам всем двигаться дальше.


***

«Успех состоит из шагов от неудачи к следующей неудаче без потери энтузиазма».

«Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь».

Уинстон Черчилль

***

«Следите за словами. Слова, которые мы используем, создают реальность, в которой мы живем».

Майкл Хайятт

***

«Вы не должны позволить тому, что однажды с вами случилось, стать драгоценной фамильной реликвией, которую вы храните, изредка показываете людям, потом бережно укладываете в ее бархатный футляр и кладете назад, в карман вашего пиджака, где она хранится – близко к вашему сердцу».

Огастен Берроуз

***

«Люди – как большие окна. Они сверкают под солнечными лучами, но когда спускается темнота, их красота видна, только если есть свет там, внутри».

Элизабет Кюблер-Росс


«Если вы думаете, что вы слишком маленький, чтобы что-то изменить, попробуйте проспать ночь с москитом».

Далай-лама

***

«Мы либо делаем себя несчастными, либо делаем себя сильными. Количество усилий одно и то же».

Карлос Кастанеда


***

«Я думаю, наградой конформизму будет то, что все вас любят – все, кроме вас самих».

Рита Мэй Брайн

***

«До тех пор пока мы не потеряемся, мы не пойдем искать самих себя».

Генри Дэвид Торо

***

«Быть собой в мире, который постоянно хочет сделать вас кем-то другим, – это самое главное достижение».

Ральф Удо Эмерсон


«Будь собой – все остальные роли уже заняты».

Оскар Уайльд

***

«В те времена, когда дуют ветра перемен, одни люди возводят стены из камня, а другие строят мельницы».

Китайская пословица

***


«Всем великим переменам предшествовал хаос».

«Каждый раз, когда вы хотите реагировать по-старому, спросите себя, хотите ли вы быть узником прошлого или пионером будущего».

Дипак Чопра

***

«Принять самые большие и важные решения в жизни мне помогло то, что я помнил о скорой смерти. Потому что все: все ожидания, вся гордость, весь страх ошибки или провала – все эти вещи уходят перед лицом смерти, оставляя только то, что действительно важно. Помнить, что ты умрешь, – это самый лучший способ из всех, которые я знаю, чтобы избежать ловушки и не думать, что тебе есть что терять. Ты уже наг и беззащитен. Нет никакой причины не следовать за своим сердцем».

Стив Джобс

***

«Та пещера, в которую ты боишься зайти, скрывает то сокровище, которое ты ищешь».

Джозеф Кемпбелл

***

«Больше всего мы боимся не того, что мы не такие, как все, или хуже других. Наш самый глубокий страх – что мы больше, что мы сильнее. Это наш свет, а не наша тьма пугает нас больше всего. Мы спрашиваем себя: кто я такой, чтобы быть талантливым, удивительным, прекрасным? На самом деле – кто мы такие, чтобы не быть?

Нет ничего божественного в том, чтобы сжаться до чужого размера, чтобы другим людям рядом с вами не было неудобно. Мы все должны сиять во всем великолепии – как дети. И когда мы позволяем себе это, люди рядом с нами тоже чувствуют, что свободны это делать. Когда мы свободны от нашего страха, наше присутствие автоматически освобождает других».

Марианн Вильямсон

***

«Самые большие лжецы в мире часто – наши собственные страхи».

Редьярд Киплинг

***

«Вы можете ждать, пока все уляжется. Когда дети подрастут, на работе станет поспокойнее, когда экономика поднимется, погода наладится, ваша спина перестанет болеть…

Дело в том, что люди, которые отличаются от нас с вами, никогда не ждут, когда придет время. Они знают, что этого не случится никогда.

Вместо этого они рискуют и начинают действовать, даже когда им некогда выспаться, у них нет денег, они голодны, у них дома не убрано, а на дворе метет снег. Всякий раз, когда это происходит. Потому что время приходит каждый день».

Сет Годин

Подготовила Мария Малыгина

Источник

0 коммент.:

Отправить комментарий