Сила молчания: того, о чем другие не знают, они не могут разрушить ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under:

Сила молчания: того, о чем другие не знают, они не могут разрушить


Хотя мы и склонны делиться с окружающими многими вещами, есть то, о чем рассказывать не стоит. Чем быстрее мы это усваиваем, тем лучше.

Все, что вы рассказываете о себе, может быть использовано против вас. Поэтому, чем тщательнее вы подбираете людей, которым доверяете, тем безопаснее будет ваша жизнь в целом. И если ранее вы уже получали удар в спину, то знаете, насколько важным является правильный подбор информации, которой собираетесь поделиться.

Итак, вот 8 ситуаций, когда лучше держать язык за зубами:


1. Ваше финансовое положение

Ваше финансовое положение касается только вас. Вы не обязаны рассказывать окружающим, что у вас есть, а чего нет. Им не нужно ничего знать о содержимом вашего кошелька, если только они не предлагают вам помочь.

2. Ваше материальное имущество

Конечно, нет ничего плохого в том, чтобы показывать некоторые из своих вещей, но не стоит быть чрезмерно хвастливым. Зная о вас слишком много, люди будут пытаться найти способ воспользоваться вами. Как бы грустно это ни звучало, но так устроен этот мир.

3. Ваши проблемы в отношениях (если только вы не жертва насилия)

Хотя порой мы действительно нуждаемся в поддержке или совете касательно отношений, но просить об этом самому не стоит. Иногда лучше никому не рассказывать о своих проблемах. Например, если ваша реакция на случившееся дома была слишком бурной, а затем в разговоре с кем-то близким вы пытаетесь выставить источником всех бед своего партнера, то такое впечатление уже не изгладить из памяти, даже если впоследствии ваши отношения с партнером наладятся.

4. Ваша личная жизнь

Конечно, некоторые вещи из своей личной жизни можно рассказывать другим людям, но не всем подряд. Если мы знаем человека недостаточно хорошо, не нужно перед ним открываться.


5. Ваши мечты

Если вы будете рассказывать о мечтах кому попало, высока вероятность того, что у вас пропадет мотивация воплотить их в реальность из-за возникнувшего чувства сильного давления со стороны. Многих это заставляет полностью отказаться от своей мечты, а нам ведь этого не хочется, не так ли?

6. Ваши добрые поступки

Когда вы делаете что-то хорошее для другого человека, делайте это исключительно по доброте своего сердца. Не стоит использовать это, чтобы как-то подняться в глазах других людей.

7. Ваши слабости

Конечно, некоторым людям можно о них рассказывать, но не всем. Чем больше окружающие знают о ваших слабостях, тем больше вероятность, что они попытаются воспользоваться ими и сломать вас. Они заберутся вам под кожу и оставят с чувством, что ваши слабые стороны нельзя побороть.

8. Ваши обиды

Если вы держите обиду, не нужно никому об этом рассказывать. Существует вероятность, что спустя время это чувство уйдет, но останется впечатление, оставленное им у окружающих. Обиды – это абсолютно бессмысленная трата времени.


0 коммент.:

Отправить комментарий