Психологические методы манипуляции людьми ~ Трансерфинг реальности

пятница, 20 декабря 2019 г.

Filled Under: ,

Психологические методы манипуляции людьми




Почти каждый из нас имеет опыт манипулирования в корыстных целях. Если вам, наконец, надоело быть «на побегушках» у людей, для вас, уважаемые читатели блога, мы публикуем идеи, которые могут помочь вам избежать психологические методы манипуляции людьми, сознанием и взять под контроль собственную жизнь.


Мир становится довольно противным, когда мы попадаем в манипулятивные ловушки, расставляемые людьми вокруг вас. Мы чувствуем, что нас используют в своих интересах. Люди манипуляторы, используют виды социального влияния, методы, схемы, которые предназначены испортить ваш разум и заставить вас делать то, что угодно их воле.

Нет необходимости подходить к данному вопросу серьезно, но очень важно знать, когда вы находитесь у кого-то на «поводу». И специально для вас, мы публикуем анализ наиболее распространенных ловушек, которые представляют собой психологические методы манипуляции людьми и личностью.

Психологические методы манипуляции

Нам хочется верить, что мир является прекрасным местом, где все люди, надежны и любимы. Не поймите нас неправильно, есть люди, которые живут в данном идеале, но есть и такие, кто может взять вас, допустим, на прогулку, без вашего желания и позволения. Мы хотим видеть в человеке лучшее, но реальность заставляет нас пересмотреть свои принципы. Возможно, многие осознают, что за всем этим стоит эгоизм – естественная черта человека, но посмотрите на глубину предательства, психологию жизни, обман и манипуляцию, на что люди способны, как они заставляют нас принимать самые разные решения вне зависимости от нашего желания. Мы не толкаем вас в паранойю, но вы должны быть осторожны в общении с людьми, которые могут играть вами, для своих корыстных целей. Давайте обсудим очень тонкие психологические методы манипуляции людьми, с которыми каждый из нас сталкивался в жизни.


Манипуляция через расположение

Это один из методов, который чаще всего используют мошенники. Они создают густую паутину лжи, вокруг вас, которая кажется реальной, как будто кто-то использует воздействие гипноза, из-за чего вы превращаетесь в жертву. Единственный способ спасти себя, это проверить на наличие несоответствий, выявить блеф. При любой ситуации не спешите, пока вы не знаете человека достаточно близко.

Избегайте совместное использование личной и финансовой информации. Опасайтесь любых предложений, особенно бизнес-предложений, которые слишком хороши и выгодны, чтобы быть правдой. На более глубоком уровне, принимайте решения, основываясь на полученной информации и анализе. Опять же, лучше найти, выделить время и подумать, что всегда является лучшим механизмом защиты от «водоворота лжи» и методов манипуляции. Сопротивляйтесь импульсивным, скорым и быстрым решениям, тогда у вас все будет хорошо.

Использование преимуществ — инвестиционный метод

Это худший метод психологической манипуляции людьми, которому можно быть подвергнутым. Многие, под данным влиянием, вынуждены сделать то, чего они никогда не делали, а все потому, что они эмоционально повержены, и спасают то, что находится под угрозой. Люди с психопатическими тенденциями, имеют склонность, делать такое с другими людьми. Здесь, способом обезопасить себя будет скрытие своих слабостей, неудач, от посторонних людей, которые могут ими воспользоваться, для своей выгоды. Так же, старайтесь быть менее эмоциональными человеком, с незнакомыми людьми, доверяйте только близким.

Бросить вызов эго, через провокацию и презрение

Один из самых распространенных методов манипуляций людьми в политике, спорте и любой области человеческой деятельности. Человек вынужден делать что-то глупое, через провокацию, презрение или публичное унижение. Если вы чувствуйте что задето ваше самолюбие, подумайте, действительно ли стоит отвечать на данное действие, и как это будет выглядеть со стороны. Провокация всегда имеет цель, если не отреагировать на нее грамотно, то вы слепо попадете в коварную ловушку.

Заманчивые предложения

Заставляет людей поддастся мгновенному искушению и жадности. Если вам что-то очень нравится, и вы к этому пристрастились, то оно становится вашей слабостью. Будьте осторожны с соблазнами, так как они очень эффективные ловушки и психологические методы манипуляции людьми.

Вместо того, чтобы искать краткосрочные выгоды, лучше оцените долгосрочные последствия предлагаемых заманчивых предложений. Зная в корне ваше искушение и потребности, корыстный человек сможете взять под контроль всю вашу жизнь, а вы, в свою очередь потеряете свободу и поддадитесь воздействию диктатора. Любая зависимость, от наркотиков, выпивки, секса или денег, может быть вашей гибелью. Освободив себя от зависимости, от материальных вещей и навязчивого желания, вы отведете любое управление — манипуляцию от своей жизни!

Промывание мозгов

Еще один метод манипуляции, используемый маркетинговыми или рекламными компаниями, а также фундаменталистами. Вы повторяете и повторяете информацию так много раз, что сами начинаете в нее верить. Единственный способ обезопасить себя от такого манипулятивного влияния, не принимать информацию, только потому, что нам так сказали. Проведите собственный анализ полученных данных, спросите совета, ознакомьтесь с независимыми отзывами.

Тонкий эмоциональный шантаж

Тонкий эмоциональный шантаж часто остается незамеченным и встречается в отношениях. Вы заботитесь о человеке, и он использует чувства в качестве рычага, чтобы вы делали то, что он желает. Иногда мы позволяем людям разрушить нашу жизнь, и дать им возможность использовать нашу эмоциональную увлеченность. Важно, провести черту, которая будет вас ограждать от манипулирования. Здесь, самопожертвование ничего не стоит (кроме детей), подумайте о себе в первую очередь.

Лишение

Лишение, еще один вид эмоциональной манипуляции, который заставляет людей делать вещи против их воли. Данный психологический метод манипуляции людьми процветает в важной семейной и общественной жизни. Лишение используют, чтобы заставить человека соответствовать. Это одна из действительно жестких форм. Главное, быть независимым и создать собственный источник дохода, но это не единственный способ победить эту ловушку.

Лаская Эго — Тщеславие

Один из наиболее угрожающих эмоциональных методов манипуляции, который может разорвать отношения не только самим с собой, но и окружающими. Вас кормят ложью, ваше эго получает ласку, и становится великим, по крайне мере вам так кажется, и теперь, манипулятор может в любое время превратить вас в марионетку. Короче говоря, тщеславие — ваше проклятие. Его можно избежать, главное, быть справедливым и честным к себе.

Важно помнить, психологические методы манипуляции людьми могут использоваться и в положительную сторону. Люди могут манипулировать, чтобы делать добрые дела и сделать лучший выбор для вас, но в любом случае это рискованная игра.

Чтобы не поддаваться манипуляции, всегда имейте свое, независимое мнение, взгляды и принципы. Только рассудительность, терпение, независимое мышление и здравый смысл поможет вам избежать манипулятивные ловушки вокруг вас.

1 коммент.:

  1. иногда, действительно, нас часто обманывают искусственные установки и черты

    ОтветитьУдалить