Дэн Вальдшмидт: Успех гарантирован. Но вы не знаете, когда ~ Трансерфинг реальности

воскресенье, 14 июня 2020 г.

Filled Under:

Дэн Вальдшмидт: Успех гарантирован. Но вы не знаете, когда


Писатель и предприниматель рассказывает, как не отчаиваться и двигаться в будущее целенаправленно.

Успех не приходит сам по себе, но он гарантирован. Как законы природы и науки, успех — это точный и очень последовательный результат. То, что вы делаете, приносит результаты. Это во многом гарантировано. Но вот узнать, когда это произойдет, не так легко.

Многие философы говорили, что мы, люди, сильно переоцениваем то, что можем сделать в конкретный день, но недооцениваем свою способность достигать, казалось бы, невозможных целей в течение жизни.

И это действительно так. По правде говоря, вы не способны предвидеть, когда ваши удивительные действия приведут к грандиозным результатам.


Проблема в том, что ваш мозг умнее, чем вы думаете. Но не в лучшую для вас сторону.

Он с радостью преподносит вам оправдания и правдоподобные объяснения того, почему законы успеха для вас не работают. Почему вы другой. Почему вы должны сдаться, ведь ничего не работает.

Возможно, вы не захотите это слышать, но успех не вписывается в ваши временные горизонты. Вы не можете определить, когда брошенный бумеранг вернется вам в руки.

Не поймите меня неправильно, вы многое можете сделать, чтобы повлиять на успех.

Вы можете работать больше и дольше. Вы можете использовать влияние других людей, брать деньги в долг, чтобы двигаться быстрее, и привлекать наставников, чтобы избежать дорогостоящих ошибок.

Ваша личность и ваши действия напрямую влияют на успех. Но вы не можете определить точный день и время, когда он придет.

Вы даже не можете решить, как именно он будет выглядеть.

То, чего вы хотите, всегда немного отличается от того, что вы получаете. И обычно это происходит более удивительным образом, чем вы можете себе представить.

Возьмите богатство, например. Дико привлекательно мечтать о создании следующего Facebook — что вам около 20 лет, и вы придумали платформу, которая превратит вас в одного из самых богатых людей мира.

Это звучит потрясающе. Но просто нереально. Это алогично. И это прямо противоположно тому, как случается успех.

Вы не станете миллионером в 20 лет. Или в 30. А большинство — и в 40. Знаете ли вы, что средний возраст миллионеров в развитых странах сейчас почти 50 лет?

Почему? Требуется время, чтобы получить необходимый опыт и найти цель, которая позволит достичь грандиозных результатов.

И, что более важно, время успеха — это то, что вы не можете контролировать. И чем больше вы пытаетесь это делать, тем менее успешными становитесь.

Пытаясь достичь успеха на своих собственных условиях, вы бросаетесь в аферы, срезаете углы и делаете что-то, что, возможно, сработало бы для кого-то другого, но для вас совершенно нелепо.

Успех гарантирован. Помните об этом.

Важно делать правильные вещи. Просто будьте терпеливы.

Но как быть терпеливыми? Особенно, когда кажется, что мир вокруг вас разлетается на куски. Когда нельзя увидеть следующий ход. Или даже следующие несколько шагов.

Но это небольшое разочарование и хаос вы можете исправить. Просто нужно приподняться над ситуацией.

Чем вы выше, тем дальше вы можете видеть.

Я вспоминаю об этом всякий раз, когда бегаю по пересеченной местности. Во время длинного ультрамарафона вы петляете по тропинкам, пытаясь добраться до финиша. Иногда вы спотыкаетесь. Падаете на камни и ветки.


Вы не можете бежать слишком быстро, потому что под ногами у вас что-то неровное и иногда неустойчивое. И обычно не очень хорошо видно, что там впереди.

Иногда можно видеть вперед всего на несколько метров.

А затем, когда тропа изгибается и поднимается, вы видите немного больше. А потом добираетесь до вершины горного хребта.

Там между деревьями все видно на много миль вокруг. И это прекрасно. Особенно, если солнце как раз светит сквозь деревья.

Это захватывает дух. И не только из-за того, как это выглядит, но и из-за того, как далеко вы можете видеть.

В широкой картине есть свобода. Вам не нужно угадывать. Вам не нужно петлять и поворачивать.

Вы можете видеть путь вперед. А иногда даже финишную черту. Успех.

Теперь, если вы участвуете в гонке, вам все равно нужно дойти до финиша. Но зная, где он и как далеко вам нужно бежать, вы с большей уверенностью прилагаете усилия.

Так бывает в беге. Так бывает в отношениях. В накоплении богатства, воспитании детей, развитии доверия или любой другой цели, которая имеет для вас значение.

Так бывает с успехом. Неважно, что вы об этом думаете. Чем вы выше, тем дальше можете видеть.

Когда вы бежите по жизни, спотыкаясь о камни и глядя на свои ботинки, вы чувствуете себя подавленными и разочарованными. Беспомощными и обескураженными.

Но когда вы выпрямляетесь, все меняется. Как это сделать?
  • Поработать с тренером или терапевтом
  • Прочитать книгу или пройти курс
  • Сделать какое-нибудь упражнение
  • Окружить себя новыми людьми, которые вас вдохновляют
  • Потратить 5 минут на медитацию
По правде говоря, скорее всего, ни одна из этих вещей, взятая в отдельности, не поможет.

А вот все вместе — да.

И вместе они позволяют нам выпрямиться, чтобы увидеть больше. Чтобы увидеть успех.

Поэтому, когда вы замечаете, что спотыкаетесь о камни, а жизненная дорога вас обескураживает, задайте себе простой вопрос: «Как бы это выглядело сверху?»

Знайте, что успех гарантирован.

Планируйте свою жизнь на долгое время. Не на короткий отрезок. Будьте в форме, чтобы выдержать штормы, которые встретятся на вашем пути.

Нет ничего, с чем бы вы не справились, если будете упорны. Просто не думайте, что вы можете выбрать, когда наступит время успеха.


0 коммент.:

Отправить комментарий