19 жизненных уроков, которые актуальны в ковидную эпоху ~ Трансерфинг реальности

пятница, 18 сентября 2020 г.

Filled Under: ,

19 жизненных уроков, которые актуальны в ковидную эпоху



Мы все думали, что это временно. Но, как оказалось, нет. Люди уже называют этот период «Ковидной эпохой», словно они читают о нём в учебнике по истории. Однако это наша реальность.

Большинство моих друзей и родственников не видят проблемы в социальной дистанции и постоянном мытье рук. Мы быстро привыкли к этим вещам. Самое сложное заключается в том, что жизнь многих людей навсегда изменилась.


Возникают противоречия, связанные с ношением масок. Целые промышленные отрасли претерпели кардинальные изменения, и, вероятно, они никогда не будут прежними. Мир в самом деле изменился.

В этой статье я хотел бы поделиться с вами 19 уроками, которые я извлёк, наблюдая за переменами. Надеюсь, эти короткие напоминания облегчат вам жизнь в эту непростую эпоху. Мне они, безусловно, очень помогли.

1. Всем приходится нелегко.

Я знаю, что ваша жизнь трудна. Но жизнь вашего соседа такая же. Мы все в одной лодке. Так что будьте снисходительны к себе и другим.

2. Ничто не вечно.

Кажется, будто это будет длиться вечность. Но всё умирает. И пандемии – тоже.

3. Примите это так, как если бы вы выбрали это.

Это единственная форма полезной лжи в мире. Обманите себя, заставив поверить, что вы хотите более спокойной и уединённой жизни. Это классическое стоическое упражнение. Просто примите всё, что находится вне вашего контроля, как то, что вы хотели. Жизнь станет намного проще.

4. Разумно тратьте своё время.

Принять обстоятельства – не значит сдаться. Делайте всё возможное. Беспокоиться и думать о вещах, которые находятся вне вашего контроля – это неразумное использование времени.

5. Найдите время, чтобы подышать.

Буквально. Выделите минутку для себя и подышите. Да, это невероятно.

6. Делайте зарядку каждый день.

Не теряйте форму. Если вы не больны и не травмированы, ваш долг – заботиться о собственном теле. Не относитесь легкомысленно к этому.


7. Забудьте о соцсетях.

Это пустая трата времени. «Всегда?» По большей части, да.

8. Читайте книги.

Это наиболее рациональное использование времени. У каждого найдётся список из сотен книг, которые он хотел бы прочитать. Вам не 200 лет жить на этой планете. Это значит, что вам придётся сделать несколько трудных выборов. Какие книги вы хотели бы успеть прочесть до того, как умрёте?

9. Осваивайте новые навыки.

Технологии совершенствуются и меняются так быстро, что мы не осознаём, что происходит. Мы просто узнаём о них постфактум. Но тогда уже становится слишком поздно. Продолжайте оставаться на вершине в своей сфере и не прекращайте осваивать навыки, необходимые, чтобы хорошо выполнять свою работу.

10. Заведите дневник.

Это, пожалуй, самое странное время в вашей жизни. Разве вы не хотели бы задокументировать его? Даже если вы не станете перечитывать написанное, оно всё равно стоит того, потому что помогает улучшить мышление.

11. Вдохновение рождается внутри.

«Мне нужно отправиться в Париж за вдохновением». Замените «Париж» любым городом или местом в мире. Почему мы думаем, что вдохновение приходит извне? Загляните внутрь себя!

12. Хорошая еда улучшает настроение.

Это одно из немногих удовольствий, к которому нельзя привыкнуть. Исследуйте новые рецепты, будьте изобретательны и готовьте то, что вам нравится.

13. Вещи не сделают вас счастливее.

Хватит покупать всякое дерьмо в Интернете! Мне пришлось сказать себе это после нескольких бесполезных покупок.

14. Деньги – это не решение всех проблем.

Послушайте, я не собираюсь врать. Деньги облегчают жизнь, поэтому не бойтесь запустить проект, над которым вы уже давно думаете. Но не ждите, что деньги сделают вас счастливее. Они всего лишь решают ваши финансовые проблемы. Ничего более.

15. Делайте то, что вы любите.

Только потому, что вам нужно выжить, не говорите «Да» первой попавшейся работе. И не нужно запускать проекты, лишь бы заработать. Найдите то, что вам нравится, и вперёд.

16. Цените, что у вас есть.

У кого-то трава всегда зеленее. Мы склонны забывать важные вещи. И вот одна из них: если вы читаете это на смартфоне, сидя в уютном доме, значит, ваша жизнь не такая уж и плохая.

17. Отдавайте.

Сделайте что-нибудь альтруистическое. Это нормально – жертвовать деньги на благотворительность. Но я говорю не об этом. Поговорите со своими пожилыми соседями, придержите для кого-то дверь, поделитесь уроками, которые вам преподала жизнь, с другими. Это мелочи, которые оказывают положительное влияние на людей.

18. Перемены – это хорошо.

Это трудный период, но помните, что перемены – неотъемлемая часть жизни. И в долгосрочной перспективе это хорошо. Мы просто не видим солнечного света, когда переживаем шторм.

19. Перестаньте потреблять – начните создавать.

Мир не изменится, если вы не будете что-то делать. Мы парализованные потребители. Мы поглощаем всё подряд: новости, еду, одежду, развлечения и прочее.

Чтобы пережить эту эпоху, нам нужно больше действовать. Перестаньте сидеть на месте и начните создавать. Без созидания нет прогресса.

По статье Darius Foroux




0 коммент.:

Отправить комментарий