ДВЕ ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ ВАС К УСПЕХУ ~ Трансерфинг реальности

вторник, 15 января 2019 г.

Filled Under: , ,

ДВЕ ЦИТАТЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ ВАС К УСПЕХУ


- Постойте! Что за фигня творится? 
- История.
The Simpsons

Недавно начал читать две удивительные книги, которые смогли произвести на меня впечатление, подобно тому, когда в первый раз вбегаешь в море! Такой весь веселый и уверенный в том, что сейчас будет весело, но перед этим, от первого прикосновения к прохладной воде, по всему телу пробегает дрожь, практически сковывая движения и ты подумываешь над тем, чтобы остановиться и вернуться на берег.

Также и с книгами «Над вершиной» Зига Зиглара и «Разбуди в себе исполина» Энтони Роббинса — когда после первых нескольких страниц понимаешь, что жизнь уже не будет прежней.


Но, как и в истории с морем, стоит пару раз окунуться и свыкаешься с температурой воды, так прочитав уже 50 страниц в одном и другом труде, хочу поделиться двумя самыми важными озарениями, которые возникли на темы, перекликающиеся в обеих книгах.

Если осознанно воспринять эти тезисы, то они действительно могут изменить нашу жизнь!

Первая цитата
То, что вы делаете вне работы, является определяющим фактором в том, как далеко вы продвинетесь в своей работе. Зиг Зиглар
Давайте прочувствуем всю мощь фразы в этих простых словах!

Часто мы разделяем между собой работу, дом, отдых и полностью отрезаем связь между этими понятиями. А ведь все это составляющие нашей жизни, которые необходимо выровнять и откалибровать, поскольку они воздействуют друг на друга и дополняют.

То, чем мы занимаемся дома, влияет на то, как далеко можем продвинуться на работе. Успех в карьере влияет на то, какой отдых можем себе позволить и каким образом использовать это время, что отразится на личной домашней жизни и станет проекцией успехов на работе.

Возьмем простой пример и ответим на несколько пунктов:
  • Что мы читаем и читаем ли (профессиональная литература, личностный рост, классика или ничего)?
  • Что смотрим и слушаем (мотивирующие, развивающие фильмы, воодушевляющие представления, полезную информацию в интернете или неосознанно что-попало)?
  • С кем видимся и общаемся (родные, полезные контакты, вдохновляющие личности, учителя и наставники или те, кто использует наше время в своих целях)?
Чтобы достичь успеха завтра, нужно быть готовым к нему уже сегодня. Поэтому делаем вывод, что то, как мы используем свое время, сказывается одинаково на всех сферах жизнедеятельности.


Вторая цитата
Решения — это сила, которая осуществляет процесс превращения невидимого в видимое. Именно в моменты принятия решений и формируется ваша судьба. Энтони Роббинс
Это так просто, вроде бы понятно, но почему-то мало кто придает этой мысли ту ценность, которую она заслуживает. Решение воспринимать ту или иную информацию именно так, как вы хотите, влияет на то, как эта информация повлияет на вашу жизнь.

Решение бросить вредную привычку и приобрести полезную, решение поехать в новое для себя место, решение оставить нелюбимую работу, решение рассказать о своих чувствах... Все это может изменить жизнь вашу, ваших близких и повлиять на жизни целых поколений.

Тони Роббинс настаивает на том, что необходимо контролировать три вида решений:
  • Решения, касающиеся того, на чем фокусировать свое внимание.
  • Решения о том, какое значение имеют для вас те или иные вещи.
  • Решения относительно того, что делать для достижения своих целей.
Автор уточняет, что если любое решение не подкреплено немедленным действием в сторону его осуществления, то такое решение не считается принятым.

Поэтому решив, к примеру, заняться спортом, нужно закрепить намерение и в течение 24 часов: найти зал для тренировок, или купить абонемент, ну или первый день поупражняться в домашних условиях.

Еще Бодо Шефер рекомендовал тренировать «мышцу решений». Как можно чаще решать и действовать, а не только сомневаться, думать или говорить. Можно начать с мелких решений, таких как заварить чай, прочитать статью, поприседать, съездить на отдых.

Есь даже специальное упражнение для тренировки навыка принятия решений: заводим напоминание на телефоне или фитнес-браслете на каждый час и как только слышим сигнал — принимаем любое решение и немедленно его выполняем. Действуем без долгих раздумий, интуитивно и с уверенностью в себе. Хвалим себя за выполнение и наслаждаемся самым важным навыком.

Здесь я делаю подчеркивание и кратко напоминаю, что от того как мы используем свободное от работы время, влияет на то, на сколько успешны мы будем на этой работе. Поэтому учимся действовать, принимая решения чаще и смелее, а главное принимать правильные решения.

Евгений Карякин


0 коммент.:

Отправить комментарий